Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.08.2018, 01:04

МОУ СОШ 2 им.В.С. Попова г.Бежецка Тверской обл.

Новости

18 марта 2018 г. в 12.00  в МОУ СОШ № 2 им. В.С. Попова состоится праздничный концерт в рамках школьного этапа фестиваля "Корабль детства"Приглашаем родителей и  обучающихся!

Муниципальный конкурс "Корабль детства"

Положение конкурса муниципальный этап...

Положение конкурса школьный этап

РЕПЕТИЦИЯ НОМЕРОВ

15 апреля в школе была проведена акция

"16 минут чтения прозы Н.С. Гумилева",

посвященная 130 летию Н.С. Гумилева.

В МОУ СОШ № 2  прошла акция «Забота»

Заботиться о других людях - значит заботиться о самих себе.

Ричард Бах.

Накануне праздника Победы в нашей школе прошла акция «Забота».

Сначала был объявлен  конкурс  рисунков для 5-9 классов «Мир во всём мире». В нем приняло участие 22 человека.  Рисунки были собраны в подарочный  альбом с одноименным названием.

Обучающиеся 4а класса   вышли с инициативой изготовления поравительных открыток для пожилых людей.

Крылов Максим (4а класс) изготовил в технике оригами японских журавликов.

На занятиях развивающей группы «Смелее, первоклассник!»  (1а класс) дети изготовили коллективную творческую работу – декоративное панно «Букет к празднику Победы».

Параллельно с этим шла подготовка к концерту. Было подготовлено 11 номеров художественной самодеятельности. Участники концерта – дети с 1 по 11 класс.

6 мая участники акции  «Забота» посетили  Юркинский  дом-интернат для пожилых людей. Проживающим  в этом  социальном учреждении  был показан праздничный концерт, посвященный Дню победы, подарены открытки, альбом с детскими рисунками, японские журавлики и панно, изготовленное руками первоклассников.

Акция нашла живой отклик у пожилых людей, вызвала слёзы радости и умиления. В завершении встречи все её участники пели песни военных лет под баян. Было выражено обоюдное желание продолжить сотрудничество в дальнейшем.

По дороге домой ребята обсуждали  поездку.  Детей  поразило то, что проживающие в интернате находятся  там постоянно, у многих из них есть родственники, но они не заботятся о них.

Так родилась идея проведения акции «Позвони!». Была подготовлена мини-листовка с призывом внимательного отношения к пожилым людям. Для её размножения были привлечены родители 5а класса. Накануне праздника Победы 100 листовок было роздано прохожим на улицах.

Затем на итоговом совете старшеклассников состоялось подведение итогов проведенных акций и мероприятий. Дети отмечали внутреннее удовлетворение от проделанной работы, эмоциональный подъём и желание продолжить сотрудничество с Юркинским домом-интернатом  для престарелых и инвалидов.

Всего в  перечисленных акциях приняло участие около100 детей в возрасте от 7 до 17 лет, а так же педагоги школы и  родители.

Большое спасибо всем участникам!