Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 05.08.2020, 23:07

МОУ СОШ 2 им.В.С. Попова г.Бежецка Тверской обл.

Мин.Обр.

Безопасность и дети

Ролик 1

Ролик 2

Ролик 3

Ролик 4

Меры безопасности на воде летом

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМ 2020г.

Поздравление выпускникам от главы Бежецкого района Игоря Павлова (репортаж БНТВ)

Поздравление от директора, классного руководителя и учителей

Памятка "Поведение на воде" Буклет 1

Памятка "Поведение на воде" Буклет 2

Памятка "Поведение на воде" Буклет 3

Информационные материалы по теме: "Безопасный интернет. Защита персональных данных детей" Буклет 1

Информационные материалы по теме: "Безопасный интернет. Защита персональных данных детей" Буклет 2.

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Мы против коррупции" (с 01.05.2020 по 01.10.2020г.г.)

Вниманию родителей и обучающихся! Сухие пайки для питающихся бесплатно будут выдаваться 10 апреля с 9 до 16 часов. Учащиеся с 1 по 4 класс - получают в начальной школе.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова тел. 848(231) 20867

Весенние каникулы продляются до 05 апреля. С 06 апреля вводится дистанционный режим обучения.

ПАМЯТКА "Противопожарная безопасность"

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся!

МОУ  СОШ № 2 им. В.С. Попова города Бежецка Тверской области  готова к переходу на дистанционный режим обучения только по индивидуальному заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес директора образовательного учреждения. При этом занятия  в школе будут продолжаться в штатном режиме. Весенние каникулы продлятся c 23.03.2020 по 30.03.2020г. (в школу 31 марта).

Все вопросы по дистанционному обучению муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.С. Попова" города Бежецка Тверской области принимает от заинтересованных родителей (законных представителей) обучающихся:

- по телефону 848-231-2-08-67;

- по электронной почте schola2bede@yandex.ru

Информирование учащихся, чьи родители подали заявление на дистанционную форму обучения, о порядке проведения обучения в дистанционном режиме будет проходить через электронную почту в сервисе "Электронный дневник" на сайте "Сетевой город. Образование"

Информирование всех учащихся и родительской общественности о текущей ситуации будет размещаться на сайте школы.

О размещении роликов о поправках в конституцию

С 01.02.2020 года в МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова предоставляется услуга по приёму
запросов и зачислению детей в первый класс

Приказ муниципального конкурса "Корабль детства" 2020г

Положение муниципального конкурса "Корабль детства" 2020г

2019 год - юбилейный для МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова

Программа юбилейной недели

Урок цифры 2019

Муниципальный конкурс "Корабль детства"

РЕПЕТИЦИЯ НОМЕРОВ

15 апреля в школе была проведена акция

"16 минут чтения прозы Н.С. Гумилева",

посвященная 130 летию Н.С. Гумилева.

В МОУ СОШ № 2  прошла акция «Забота»

Заботиться о других людях - значит заботиться о самих себе.

Ричард Бах.

Накануне праздника Победы в нашей школе прошла акция «Забота».

Сначала был объявлен  конкурс  рисунков для 5-9 классов «Мир во всём мире». В нем приняло участие 22 человека.  Рисунки были собраны в подарочный  альбом с одноименным названием.

Обучающиеся 4а класса   вышли с инициативой изготовления поравительных открыток для пожилых людей.

Крылов Максим (4а класс) изготовил в технике оригами японских журавликов.

На занятиях развивающей группы «Смелее, первоклассник!»  (1а класс) дети изготовили коллективную творческую работу – декоративное панно «Букет к празднику Победы».

Параллельно с этим шла подготовка к концерту. Было подготовлено 11 номеров художественной самодеятельности. Участники концерта – дети с 1 по 11 класс.

6 мая участники акции  «Забота» посетили  Юркинский  дом-интернат для пожилых людей. Проживающим  в этом  социальном учреждении  был показан праздничный концерт, посвященный Дню победы, подарены открытки, альбом с детскими рисунками, японские журавлики и панно, изготовленное руками первоклассников.

Акция нашла живой отклик у пожилых людей, вызвала слёзы радости и умиления. В завершении встречи все её участники пели песни военных лет под баян. Было выражено обоюдное желание продолжить сотрудничество в дальнейшем.

По дороге домой ребята обсуждали  поездку.  Детей  поразило то, что проживающие в интернате находятся  там постоянно, у многих из них есть родственники, но они не заботятся о них.

Так родилась идея проведения акции «Позвони!». Была подготовлена мини-листовка с призывом внимательного отношения к пожилым людям. Для её размножения были привлечены родители 5а класса. Накануне праздника Победы 100 листовок было роздано прохожим на улицах.

Затем на итоговом совете старшеклассников состоялось подведение итогов проведенных акций и мероприятий. Дети отмечали внутреннее удовлетворение от проделанной работы, эмоциональный подъём и желание продолжить сотрудничество с Юркинским домом-интернатом  для престарелых и инвалидов.

Всего в  перечисленных акциях приняло участие около100 детей в возрасте от 7 до 17 лет, а так же педагоги школы и  родители.

Большое спасибо всем участникам!